Гематома после укола
У мужа переодически болит спина, и я ставлю ему уколы Деклофенака.Неделю назад , поставила укол деклофенака, при уколе почувствовал боль, и немного немела нога.И появился обширный синяк.И вот уже в течении недели синяк гематома не проходят, и болит.Муж сейчас в командировке находится, к врачу не попасть . Ниже приложу фото
Здравствуйте. Во время иньекции Вы попали в крупный сосуд, поэтому и образовалась такая гематома.
Температура над гематомой повышена, она плотная или мягкая, общая температура тела?
Нина, температуры нет, гематому трогала она тоже такая же как и все тело не горячая.Уплотнений не почувствовала
Принятый ответ
Поняла Вас. Наносите на гематому утром троксевазиновую мазь, вечером гепариновую.
Если интенсивность боли увеличится, появится температура, сильное ограниченное размягчение, то нужно будет показаться хирургу очно.
Здравствуйте, смазывать ежедневно необходимо гепариновой мазью до 5-6 раз в день, делать холодные спиртовые компрессы, чтобы салфетка высыхала на коже
Мария, поняла Вас спасибо