Консультация терапевта /

Тонзиллит,плохое самочувствие — вопрос №1073521

С пятницы на субботу не мог уснуть ( птягиапло ноги и леггая сухость во рту )днём хорошее самочувствие.С субботы на воскресенье не спал всю ночь ( тяжесть в ногах,сухость во рту,больно глотать) утром обнаружил воспалённое горло ( гланды ) из одной вышло много казеозных пробок - на другой белый налет. Весь день слабость,тянуло ноги,температура выше 37 не поднималась.В больницу не обращался,нет врачей. Начал принимать антибиотик Амоксициллин и на ночь супрастин пол таблетки + полоскание соль,сода...йодинол,кора дуба.На утро опухлость и нагноения немного спали,болевые ощущения при глотании уменьшились...Сегодня третий день принимаю Амоксицилин нагноения остались только с одной стороны,но опухлость гланд присутствует.
Какое лечение порекомендуете?
За неделю до этого сдавал фгдс и анализы( поверхностный гастрит)
ОАК в норме
ОАМ в норме
Биохимия в норме
Всё было нормально.
В августе тоже болел - тонзиллит,казеозных пробки выходили с одной миндалины,но опухлостец небыло.

Возраст: 40

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию это ангина , Амоксиклав пить до 7 дней, такде полоскать горло раствором сода-йод-соль, рассасывать можно декатилен, спрей хродофилипт. Этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Не дописал в описании ещё то что при полоскании,запрокидывая голову назад ощущается боль в солнечном сплетении...в прошлый раз при тонзиллите это тоже происходило.

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.У Вас обострение хронического тонзиллита,лечение правильное,полоскать горло каждый час,можно добавить травы(ромашка,календула)исключите из питания маринады,острое,кислое,шипучие напитки,поправляйтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуете, фото горла прикрепите.
Клиент
Хайшат, фото прикрепил,там где обвел было как пленочное образование...выходящее из лакун
А с другой стороны просто вышли казеозные пробки
Терапевт, Кардиолог
признаки тонзиллита в стадии обострения.
Рекомендую к лечению добавить фупациллин полоскать 3-4 раза в день и лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте. Прием антибиотика продолжайте до 7 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас обострение хронического тонзиллита. Правильно, что начали принимать антибиотик, продолжайте тем же курсом до 7 -10 дней. Параллельно можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте
Спасибо за отклик
Температура было только в первый день и то не более 37 ...сейчас она наоборот понижена 35,6 - 36.2..
Ещё принимаю сейчас рабепразол 20 мг.это от гастрита поверхностного ( две недели по 20 мг и две недели по 10 мг )
При полоскании горла ,когда запрокидываешь голову,ощущаются болезненные ощущения в солнечном сплетении.Так было и в прошлый раз при тонзиллите.