Искусственный хрусталик - годности к военной службе?
Подскажите, пожалуйста, в 2020 сделал операцию по замене хрусталика, мне 30 лет. В военном билете у меня категория Б, могу ли я изменить ее на категорию В, и расчитывать на отсрочку? что мне для этого нужно сделать?
Здравствуйте.
Наличие иол это категория В. Не годны в мирное время.
Но это надо подтвердить т.е освежить осмотр. Если после 2020 г больше не были на осмотре. Чтобы в 2022 г диагноз был артифакия.
Здравствуйте. Да, конечно. Артифакия ( замена хрусталика на ИОЛ) - это сразу категория В - не годен в мирное время.
Для того, чтобы это подтвердить, нужен свежий осмотр плюс выписки из больницы, где вам делали операцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие иол. - категория В, ограниченно годен. Необходимо обратиться на очный осмотр офтальмолога и предъявить в военкомате.
Добрый день!
Посетите врача для подтверждения диагноза на сегодня.
Наличие ИОЛ-категория В.