Болит горло

Добрый день! Уже 5 дней довольно сильно болит горло. Полоскала фурацилином, мирамистином. Сейчас использую спрей МестаМидин-сенс. Впервые так долго болит, и ничего не помогает. Подскажите, что все-таки может помочь.

Нет
22 года

Здравствуйте
Боли при открывании рта нету?

Екатерина, нет

Тогда горло можно полоскать раствором Ангидак или ТантумВерде, 2-3 раза в день. Или раствором ОКИ 2 раза в день. Чередуя с раствором ромашки.
Параллельно рассасывайте любые леденцы для горла СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал, 5-6 раз в день , обычные леденцы, для увеличения объёма слюны, в которой содержится свой лизоцим, который необходим, для восстановления слизистой горла и борьбы с воспалением.
При сильных болях можете принимать Нимесил (по 1 пакетику 1-2 раза в день) или Найз.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем кислое, солёное, острое, также твёрдую пищу и горячую.
Следим за температурой.