Щитовидная железа

Здравствуйте! В нашем городе нет квалиф.эндокринолога( Не могли бы помочь, на какие именно гормоны сдать по проблеме избыточного веса? Родила 2,5г. назад, кормила грудью 1 год Вес с 78 ушёл до 68, но сейчас вернулся к 75 кг. ПП и спорт не помогают Видов гормонов щитовидки много, а вот на какие именно по моей проблеме сдать? Заранее огромное спасибо!!!!

Нет
33 года

Здравствуйте. Сдать нужно кровь на ТТГ. св.Т4, АТТПО, ферритин, витамин Д, общий анализ крови, общий кальций, альбумин, АЛТ, АСТ, липидный профиль, глюкозу. Сделать УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, это все будет в одном заборе крови, или несколько? Ничего в этом не понимаю, простите, не сталкивалась вообще со сдачей анализов, кроме как при беременности….

Принятый ответ

Да, можно все сдать в одном заборе крови. УЗИ пройти у специалиста.

Здравствуйте, какие у вас еще есть жалобы помимо избыточного веса ?
Анализы : ОАК, БХ крови + липидный спектр , ТТГ, ферритин , 25Он витамин Д, узи щитовидной железы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, вроде нет никаких жалоб больше.

Здравствуйте. Цикл в норме? Сдайте основные ттг, т4св, антиТПО, дополнительно ферритин, витамин Д, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкозу натощак, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевая кислота, узи щитовидной железы, узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, цикл в норме.

Принятый ответ

тогда достаточно сдать эти анализы