Консультация гинеколога /

Задержка 15 дней, тесты отрицательные — вопрос №1073897

Здравствуйте! Такая ситуация: у меня задержка уже 15 дней, цикл обычно 30-32 дня, дата начала последних М 19.08.22. Тесты делала все отрицательные. 2 октября пошла на УЗИ по его результату:
- ТЕЛО МАТКИ положение retroflexio. Форма грушевидная. Угол между телом и шейки матки выражен Размеры увеличены: длина 54 мм, ПЗР 47 мм, ширина 52 мм Структура миометрия диффузно-неоднородная, толщина стенок симметричная Полость матки не расширена, не деформирована. Эндометрий толщина: гравидарно увеличена - 16,3 мм, гиперэхогенный эхооднородной структуры, граница между внутренним слоем миометрия и эндометрием четкая, эхогенность функционального слоя равномерная. Линия листков смыкания эндометрия ровная. ПЯ не определяется Узловые образования: не определяются
ШЕЙКА МАТКИ : Размеры: длина 38 мм, ширина 34 мм Структура однородная Эндоцервикс: однородный, равномерный.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК : положение типичное, форма округлена. Размеры увеличены 33*18*23 мм Объем 7,1 куб.см Контуры ровные четкие Структура: содержит фолликулы до 4-5 мм в одном срезе по периферии, эхогенность стромы повышена, капсула не изменена, маточная труба не дифференцируется. Желтое тело: 15-13 мм ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: несколько смещен кзади Размеры 30*17*21 мм Объем 5,3 куб.см Контуры ровные четкие Структура: содержит фолликулы до 4-5 мм, 6 в срезе, эхогенность стромы не изменена, строма не гиперплазирована, капсула не изменена, маточная труба не дифференцируется. Образования не выявлены Свободная жидкость в малом тазу не выявлена
Заключение: плодного яйца в полости матки не выявлено. Эндометрий гравидарно утолщен. Дифференцировать: внематочную беременность, ранний срок беременности.
Рекомендации: консультация гинеколога, кровь на ХГЧ, УЗИ повторить ч/з 3-5 дней
Вчера. 3.10 сдала кровь на хгч результат 1.20 мЕдмл .
Подскажите, пожалуйста, что со мной? чего ждать? к врачу записана на днях

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Беременность исключена судя по хгч. Это нарушение цикла, такое иногда бывает. Эндометрий толстый, скоро должна прилти менстрцация. Если в течении 2-3 дней не начнется, то можно вызвать дюфастоном - по 1 т 2 раза в день 10 дней. На отмену придет менструация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременность исключена. У вас скорее гормональный сбой, сейчас нужно вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут, эндометрий пышноват, поэтому нужно вызывать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сказочник доктор, однако. Отчего же "гравидарно" ?
Судя по хгч, вы не беременны совсем-совсем. При 15дневной задержке при узи уже было бы много чего видно.
Просто задержка, нарушение цикла. Судя по отсутствию, например, кист - вполне безобидная.