Синдром отмены Периндоприла
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Как правильно перейти с Периндоприла 4мг на Фелодип 5мг. Есть ли синдром отмены у Периндоприла. И должен ли Фелодип накопится в организме, чтоб не было повышения А/Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переход с Периндоприла на Фелодипин одномоментный- вместо Периндоприла принимаете в след прием Фелодипин. Вам доктор рекомендовал данную замену?
Анастасия,
Здравствуйте.
Периндоприл можно заменить на рамиприл
Фелодип из другой группы препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У периндоприла нет синдрома отмены.
Замена по схеме сегодня периндоприл - завтра фелодип.
При верно назначенной дозе эффект не заставит себя ждать.
Здравствуйте.
Указанные препараты не имеют накопительного эффекта и не дают синдром отмены. Можно перейти сразу с одного препарата на другой.