Ребёнок съел малину с червяками
Здравствуйте! Сегодня ребенку дала малину, выбирала хорошую, помыла, но позже увидела, что и в хорошей есть червяки. В общем вся малина была червивая((( Ребёнок съел штук 15 ягод малины. Теперь очень переживаю. Если ли в таких червяках опасность? Что делать?((( Ссылка на видео - https://yadi.sk/d/sx4hO3Jw_bmDdg
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакой опасности в них нет, не волнуйтесь. Они просто переварятся в кишечнике, больше ничего не произойдет.
Ирина, я просто прочитала про дрозофилу Сузуки, вроде похожи червяки( и что они могут быть очень опасны
Эти личинки все на один вид, на сегодня случаев отравления от этих личинок не встречается, и как правило они обитают в благоприятной для них среде в России это Краснодарский край. Не накручивайте себя, все мы в детстве ели малину с личинками, все живы и здоровы после этого. Если сильно обеспокоины то дайте ребенку сорбент.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Никаких рисков для ребёнка нет в этой ситуации. Черви погибнут в желудке.
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер!
Можете дать смекту или энтеросгель, но и так ничего не случится и организм их переварит без последствий.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой опасности в том, что съел малину с червяком нет. Эти червяки не принесут никакого вреда ребенку. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не паразиты человека, никакого риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте