Отёк после биоревитализации

Здравствуйте! В воскресенье 1 октября мне сделали биоревитализацию достаточно плотным биоревитализантом. На правой стороне у меня похуже кожа- поэтому косметолог ввела чуть больше препарата. Сейчас 03 октября и меня беспокоит сильный отёк под правым глазом. Папулы чуть уменьшились, но отёк сильный и я очень переживаю, что так останется…. Написала косметологу - она сказала , что отёк и пропить антигистаминное. Что мне ещё сделать и пройдёт ли это??? Фото прикрепила

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Лимфомиозот по 20 кап 2 раза в день 10 дней
- траумель мазь наружно 2 раза в день
Микротоки 2-3 раза в неделю

Виктория, спасибо! У меня из за отека не появятся морщины на этом месте?

Траумель будет увлажнять в это время
Биоревитализант содержит ГК, она на себя влагу натягивает
Не появятся

Виктория, спасибо! А троксевазин вместо траумеля можно? У меня в наличии троксевазин

Можно, да

Виктория, спасибо!

На здоровье?Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Желательно пройти курс микротоковой терапии через день 5 раз.
Наружно гель Траумель или Детрагель 3 р в день на 2 нед.
Внутрь кап лимфомиозот 20 кап 2 р в день 10дней.
Ограничить приём жидкости за 4 часа до сна.

Татьяна, спасибо! Отёк из за аллергии случился или почему?

Скорее близко подошли к орбите.
Аллергический процесс был бы на всем лице.

Татьяна, это не страшно? Пройдёт?
Косметолог ещё предлагает вести рассасывающий препарат чуть под глаза - я что то боюсь уже что либо вводить. Как считаете, необходимо или само пройдёт?

Честно, я думаю не надо, мне кажется ещё больше будет отек, вам необходимо спросить у врача, делали они раньше побоное и какой результат.

Татьяна, благодарю! Тоже склоняюсь не делать. Косметолог сказала - что сначала увеличится отек, а потом резко спадет. Я думаю лучше сейчас траумель и лимфомиазот и понаблюдать. Ну это пройдет?? Очень переживаю и расстроилась , что вообще сделала...Всегда аккуратна с лицом и думала будет просто увлажнение...

Это правильно, пока лечение такое, все пройдёт, восстановится дренаж и все пройдёт, делай лёгкий массаж против часовой стрелки по 5мин 2 р в день.

Татьяна, спасибо вам! Массаж уже можно ,у меня еще есть немного папул после био?

Чистыми руками можно делать.
Не переживайте, все пройдёт, гиалуроновая кислота долго не будет держаться.

Татьяна, спасибо! и еще вопрос - на работу хожу - естественно сейчас немного маскирую отек.. Или лучше сейчас вообще не красить это место? Но дома сразу все смываю

Лучше не надо, лишняя нагрузка.
Это ваше здоровье и не думайте на работе как выглядите, главное восстановление.

Татьяна, поняла, спасибо!

Скорейшего выздоравления! ?

Татьяна, как думает можно ли ввести лонгидазу, чтобы ушла гиалуронка? Косметолог приделавшее, так как отёк не уходит. Я теперь боюсь вообще что либо делать. Как считаете?

Я бы не стала, не могу сказать за эффект, но отек может быть сильнее.
Необходимо время.

Татьяна, а само это точно уйдёт? Я делаю все - но отёк иногда кажется меньше, а потом посмотрю среди дня кажется таким же и у меня паника. И как будто онемевшая правая сторона лица и глаз как то плохо видит. Или я уже накручивать стала…косметолог говорит донгидазу можно - сначала будет отёк, а через два часа все уйдёт…но я не знаю что делать

Дайте 2 нед и там будет видно, отек постепенно будет проходить, если нет, то можно сделать, но и в этом не уверена, все пройдёт, пока не восстановится дренаж.

Татьяна, а это норма что так долго не сходит отёк?

Конечно, так не должно быть, но все должно уйти, процесс спровоцировался и теперь только время.
Гиалуронидазу вы успеете сделать, если будет необходимость.

Татьяна, может такое быть , что из за того, что неправильно ввели? И ещё у меня голова сильно болит и головокружение как будто зажато что то. Может быть с этим связано?

Скорее на фоне тревожности симптомы.
А то что ввели неправильно, то возможно.

Татьяна, да- я очень тревожный насчёт этого человек. Вели неправильно - может от этого не рассосаться отёк ? Или в любом случае будет уходить? Извиняюсь, что кучу вопросов задаю

Нет, должен пройти.

Татьяна, спасибо вам! У меня паника дикая и кажется, что уже морщин ещё больше стало.

Не переживайте, чай с мятой.
Может быть мелкие морщинки, но они пройдут, это физиологическая реакция.

Татьяна, спасибо вам!

Наберитесь терпения!

Татьяна, спасибо вам! Буду надеяться

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Не переживайте, препарат рассосётся и отёк пройдёт. Сейчас можно траумель или венолайф наружно. Микротоки через день и легкий массаж по орбитальной косточке

Бэлла, спасибо вам! А вы как думаете - стоит рассасывающий препарат колоть или само уйдет?

Я думаю , само уйдёт

Бэлла, просто сегодня 4 сутки, а все также(( сейчас прикреплю ещё одно фото. Можете посмотреть

Эти дни что-то из назначенного делали?

Бэлла, да- антигистаминное, лимфомиазот. Траумель, но с него как будто ещё хуже было - как аллергия. И вчера мне косметолог сказала выпить мочегонное- выпила

Попробуйте микротоки и массаж

Бэлла, у меня потом не обвиснет кожа, из за того, что отеки- значит много препарата вели или как? Очень расстроенная, боюсь , что хуже сделала

Не обязательно много. Это зона склонна к отёчности сама по себе , плюс гиалуроновая кислота притягивает воду.
Сильного растяжения кожи думаю не будет

Бэлла, спасибо! А то, что у меня голова болит и кажется, что это место как то покалывает - не связано никак? Или я уде себе накручиваю

Это не связано, скорее всего из-за того, что перенервничали

Бэлла, спасибо. Можно ещё вопрос. Косметолог предлагает ввести ReQ50 - говорит он окажет лимфодренажный эффект. Вот не знаю. Боюсь уже что либо колоть

Я не знакома с этим препаратом, не могу сказать