Можно ли вводить в первый прикорм Батат?

Подскажите пожалуйста,Как правильно вводить батат для грудничка 5 месяцев? Сколько нужно кормить по продолжительности ,например кабачком,от цветной капусты отказался, готовлю пюре самостоятельно. Какие ещё овощи можно добавлять в рацион ?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Почему хотите именно батат вводить?( он картофель, потому содержит много крахмала и не рекомендуется для начала прикорма.)
НАчать лучше с низкоаллергенных продуктов брокколи, цветная капуста, кабачок.
и далее яблоко и груша

Новый продукт вводят с 1 ч.л в течение недели увеличивая количество

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, доброе утро. Малыш перепробовал все что Вы описали, кабачок зашёл больше всего, от других овощей отказывается до плача, вот ищу следующий овощ для прикорма, ещё попробовали тыквы, но читала что ее каждый день давать нельзя а только несколько раз в день, что посоветуете? Заранее спасибо за ответ!

возможно малыш еще не готов к началу прикорма, рекомендую подождать пару недель и попробовать дать заново те овощи.
А пока берите малыша с собой за стол когда кушаете