Прыщики на руках и лице

Была температура 39 где-то 2 дня длилась, сбивали. Были у педиатра горло грасное, сказали что температура из-за горла. Потом стали появляться прыщи на руках и несколько на лице. Обробатываем зелёнкой. Лечим горло. Других симптомов нет.

Гломерулонефрит
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень сложно понять какой элемент под зеленкой. Опишите его, внутри него есть жидкость, вокруг покраснения? Зуд есть? Сфотографируйте, пожалуйста, без обработки

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Они не чешутся, в них жидкости нет.

Я склоняюсь к тому , что на теле это контагиозный моллюск, специфического лечения нет, если элементы сыпь не беспокоят, то и наносить на них ничего не надо, пройдёт само. А в горле похоже на стоматит, можно полосканием ромашкой, шалфеем, пастилки для горла без сахара.

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид.
Был ли ребёнок в контакте с больным ветрянкой, опоясывающим герпесом?
Жалуется ли ребёнок на боль в горле? Появились ли подобные болячки на мягком небе?
Появляются ли новые элементы сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Машариф, не жалуется, всё ест и пьёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Машариф, ветрянкой мы уже болели

Как лечите горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Машариф, полоска ем фурацелином, тантум верде, граммидин

после использования этих препаратов следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1–2 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно элементы замазаны и немного сложно понять.
Но могу предположить, что это контагиозный молюск.
Появился как раз после ОРВИ, на фоне снижения иммунитета.
Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид. Все правильно делаете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на контагиозный моллюск на фоне вирусной инфекции. Сыпь лечить не нужно. Самое главное лечить зев и теплое питьё, следить за температурой.