Консультация гинеколога /

Коричневая мазня — вопрос №1074579

Доброго дня! У меня 5неделя беременности утром пошла коричневая мазня и небольшие сгустки ничего не болит. Прокладка чистая только когда в туалет хожу. Что это может быть? К врачу не успела сходить. М

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Это может быть гематома или отслойка.

Если маточный беременность у вас подтверждён, начинайте принимать
1.Дюфастон по 1 таб 3 раза в день
2. Если выделение продолжаются Транексам по 500 мг 3 раз в день
3. Половой и физический покой

Вы можете экстренно обратиться в гинекологический стационар.
Или платно сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
может ли быть такая реакция на прием слабительного?

Акушер, Гинеколог
Да, вас беспокоит запоры?
Клиент
Да могу по 4-5 дней не ходить
Акушер, Гинеколог
Раздраженные и спазмированные петли кишок приводят матку в тонус. Может случится отслойка.
Вам необходимо в первую очередь наладить стул:
1. Пить воду 2,5 - 3л в день
2. Употреблять продукты содержащие клетчатки
3. Форлакс по 1 пакетик в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На узи Вы ещё не были? Нужно сделать узи. Выяснить причину выделений.
Пока мы не знаем наверняка, что беременность маточная, сохраняющую терапию применять не принято.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это, вероятнее всего, небольшая отслойка плодного яйца от стенки матки.
Нужно пройти УЗИ. Можно начать прием дюфастона 4 таб сразу, далее по 1 т х 3 раза, транексам по 500 х 3 раза.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотря какого слабительного. Если раздражающего действия - то может.
Клиент
бисакодил просто других не знаю такое редко у меня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Его не нужно применять.
Попробуйте Форлакс, 1 пакетик в день.
Клиент
Спасибо! Но дюфастон все равно начать пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно.
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Это может быть отслойка плодного яйца. Примите 4 таблетки дюфастона одномоментно, со сл дня по 1т 3 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день. И нужно сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения отслойки и прерывание беременности. На данном этапе половой и физический покой. И консультация гинеколога очно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при угрозе и эрозии. Сделайте УЗИ. Что сейчас принмаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вначале беременности коричневые выделения могут быть в норме, принимайте транексам 500мг 3раза в день 3дня, половой и физический покой, принимайте поливитамины, узи контроль в динамике