СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать с аппетитом

Добрый день, нужна ваша помощь, так как больше нам никто внятно не может разъяснить следующее : Моему ребёнку мальчику 4 года, начались проблемы с аппетитом 1,5 года назад. Ест только макароны, гречку, яблоки. Остальную еду категорически отказывается пробывать, вызывает сразу себе рвоту. Его вес 12 кг, этот вес держится с 1 годика. Закрывает рот, кричит не хочет совсем есть, может ходить целый день голодный, даже в садике не ест вообще ничего. К какому врачу обратиться может ли это быть проблемы с желудком? Или все таки это психологический момент. Раньше проблем таких не было.

Нет
25 лет
5 Октября 2022·Просмотров: 313·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Со стулом у ребенка как? Консистенция плотная, стул оформленный? Примесей слизи и крови нет? На животик не жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зульфия, стул каждый день, твёрдый, без каких либо примесей.

Думаю в вашем случае необходимо провести комплексное обследование, включающее
полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, б/х анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, креатинин мочевина, СРБ, ТТГ, Т3, Т4) . Очная консультация гастроэнтеролога, эндокринолога, невролога, психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокоят ли боли в животе?
Кроме перечисленных продуктов пробует что-то новое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, новое не пробует, даже не хочет

Рекомендую обратиться к психологу или психиатру для консультации
Обычно дети хотя бы соглашаются попробовать подтуговорами

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое то обследование проводили? Копрограмма ? Бх крови ?
Паразитов исключали ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если всё так как Вы описываете и ребенок самостоятельно вызывает себе рвоту, нужно срочно обратиться к психиатру/психологу, так как судя по описанию у ребенка расстройство пищевого поведения, и это заболевание требует немедленного лечения.
В качестве помощи, могу посоветовать вам очень полезную книгу: Лорен Мюльхайм «расстройство пищевого поведения у подростков», эта книга подойдет для детей всех возрастов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Злата, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у ребёнка проблема психиатрической характера. Ребёнок выбрал себе полюбившиеся продукты, а на другие негативная реакция в виде рвоты, которую вызывает сам. В данном случае нужно начать с психиатра, если все таки патологии нет. Значит нужно сдать б/х крови, оак, узи брюшной полости, узи щитовидной железы, консультация гастроэнтеролога, эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Здравствуйте, похоже на расстройство пищевого поведения. Необходима консультация психиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую консультацию эндокринолога и психолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.