Противозачаточные

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Весной была операция на грудь. Диагноз : Фиброаденома. И вырезали эрозию на шейке с дисплазией. Но сохранялись кровянистые выделения после операции, и врач , после полного обследования и биопсий, предположив Эндометриоз, выписал мне препарат Джес! Начала его принимать с 1-го августа. Уже через неделю стала мучить тошнота и тяжесть в желудке. Появилась депрессия , и постоянное чувство тревоги. А последние 2 недели болит грудь, и при надавливании, вытекают небольшие коричневые выделения! Джес принимаю до сих пор , но хочу прекратить, только не знаю как правильно это сделать, чтоб не навредить Здоровью. И у меня так же вопрос. Мог ли этот препарат быть причиной этих выделений? И как мне с него слезть? Последнее узи молочных желез приложила

41 год

Принятый ответ

Тамара, здравствуйте. Этот препарат видимо Вам не подходит. Допейте до конца текущую упаковку и можно заменить например на Клайру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Т.е если резко так перестану их пить, последствий не будет, верно? Допиваю последнюю упаковку, и все?

Можете вообще ничего не принимать, просто допить упаковку и все.

Принятый ответ

Здравствуйте! ДЖес на ваш возраст не подходит , допивайте и отменяйте . И нужно будет сделать узи молочных желез , так как такие выделения это не норма. Последнее узи когда было? пока не видно протокола

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Галимат, здравствуйте! Прикрепила узи. 31 августа дата исследования

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат не для вашей возрастной группы
Вам следует допить препарат и начать прием Клайра или Ярина

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильно перестать принимать кок - это допить текущую упаковку и не начинать новую. Да, подобные побочные эффекты могут наблюдаться у контрацептивов

Принятый ответ

Здравствуйте. Допивайте упаковку доикрнцп и больше не начинайте