Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №1074766

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Весной была операция на грудь. Диагноз : Фиброаденома. И вырезали эрозию на шейке с дисплазией. Но сохранялись кровянистые выделения после операции, и врач , после полного обследования и биопсий, предположив Эндометриоз, выписал мне препарат Джес! Начала его принимать с 1-го августа. Уже через неделю стала мучить тошнота и тяжесть в желудке. Появилась депрессия , и постоянное чувство тревоги. А последние 2 недели болит грудь, и при надавливании, вытекают небольшие коричневые выделения! Джес принимаю до сих пор , но хочу прекратить, только не знаю как правильно это сделать, чтоб не навредить Здоровью. И у меня так же вопрос. Мог ли этот препарат быть причиной этих выделений? И как мне с него слезть? Последнее узи молочных желез приложила

Возраст: 41

Гинеколог
Тамара, здравствуйте. Этот препарат видимо Вам не подходит. Допейте до конца текущую упаковку и можно заменить например на Клайру.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Т.е если резко так перестану их пить, последствий не будет, верно? Допиваю последнюю упаковку, и все?

Гинеколог
Можете вообще ничего не принимать, просто допить упаковку и все.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ДЖес на ваш возраст не подходит , допивайте и отменяйте . И нужно будет сделать узи молочных желез , так как такие выделения это не норма. Последнее узи когда было? пока не видно протокола
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Прикрепила узи. 31 августа дата исследования
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данный препарат не для вашей возрастной группы
Вам следует допить препарат и начать прием Клайра или Ярина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Правильно перестать принимать кок - это допить текущую упаковку и не начинать новую. Да, подобные побочные эффекты могут наблюдаться у контрацептивов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте упаковку доикрнцп и больше не начинайте