Консультация гинеколога /

Выделения молока из груди — вопрос №1871152

Здравствуйте. Пила линдинет 30 2 года до этого регевидон 1 год. Решила отменить. Планируем б. 11 числа начались мес на отмене последней пачки. Сейчас 25 д.ц. Немного набухла грудь и появились белые выделения при нажатии. Сегодня надавила даже пятно на футболке осталось. Что жто может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Цервицит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно исключить повышение пролактине
Сдать анализ на пролактин и макропролактин
Также выполнить узи молочных желез
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. А если он повышен, что с этим делать? Это может быть из-за отмены линдинета?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, линдинет не при чем
Не переживайте
Ничего страшного нет
Если повышен, то таблетки на какое-то время пропишут
На них можно беременнеть
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, может быть мастопатия или гиперпролактинемия. Пройдите узи молочных желез на 5-7 день цикла, сдайте пролактин на 2-5 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Это может быть на фоне отмены линдинета?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, причина в другом, пройдите дообследование
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения могут появляться при повышенном пролактине в крови. Также во время беременности. Если были незащищенные половые контакты- кровь на хгч, тест после задержки.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, был 24 числа незащищенный акт, а началось всё с 31, ну по крайней мере увидела только 31.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Делаем тест или хгч- отсюда уже отталкиваться. Для контроля узи молочных желёз.
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте на 3-5 день цикла пролактин и пройдите узи молочных желез