Что вас беспокоит?
Наружный отит
Вчера с сыном (15лет) были на приеме Отоларинголога. Поставлен диагноз наружный отит. Ухо начало беспокоить накануне вечером. Температуры не было. Назначено лечение: Кандибиотик, Левомеколь на ночь, Кларитин. Вечером поднялась температура и держится до сих пор 38. Появилась отечность ушной раковины. Нужно ли обращаться повторно для корректировки лечения или это течение заболевания? Ушная боль стала меньше выражена
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото уха,ушной раковины.боль получается стала меньше? А температура сбивается надолго?
Марина, да, боль уменьшилась, но в связи с повышением температуры ухудшилось общее состояние. Температура сбивается на 8 часов примерно.
Ольга,посмотрела фото.все таки я бы рекомендовала антибиотик вам
Принятый ответ
В кандибиотике хороший комплексный состав, капать его продолжайте.ушко не мочить,не закрывать,оно должно ,,дышать,,если нужно помыть голову,то когда нет температуры ватку заложте с маслом или вазелином для водоотталкивающего эффекта, потом не забудьте убрать...и антибиотикотерапия минимум 5 дней.
Здравствуйте. А заложеность уха есть, нет отделяемого из уха?
Здравствуйте.
Заложенность, выделения из уха есть?
Лучше обратится повторно.
Вероятно нужна антибактериальная терапия.
Похожие вопросы по теме
- 6 Марта 20237 ответов
- 6 Июля 20255 ответов
- 31 Августа 20251 ответ