Консультация гинеколога /

Лен при беременности — вопрос №1075112

Добрый день сьела чуть меньше ложки льняного урбеча из золотистого льна, почитала там эстроген и стало страшно.Можно ли на ранних сроках беременности или мне вызвать рвоту? Переживаю по этому поводу.Как быть?Ела первый раз, только открыла банку

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не надо рвоту. В ложке не столько эстрогена, чтобы вызвать выкидыш.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, здравствуйте. Семена льна согласно инструкции не рекомендуется употреблять. (строгого противопоказания нет). Страшного ничего нет в том количестве, которое вы съели, рвоту вызывать не нужно. Не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего делать не нужно. Однократное использование не страшно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!

Эстроген иногда даже назначают при беременности. Поэтому точно ничего опасного в этом нет. Не думайте, скушали- главное удовольствие получили.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фитоэстрогены - это в некотором смысле условное понятие. Они и в хлебе есть.
Доедайте спокойно свою банку )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не нужно вызывать рвоту. Вы что? Лен это полезный пробиотик, хорошая клетчатка для работы пищеварительного тракта.