Очень сильно устаю. У нас с мужем свой бизнес, работаю с понедельника по субботу с 5 утра до 18.00. Воскресенье единственный день, когда я могу встать без будильника. Хроническое недосыпание. Есть ребёнок 5 лет, времени ему уделять ему вообще нет сил. Прихожу домой лишь бы ноги протянуть. Муж не понимает, говорит, это наше, это для нас, сам водит ребёнка в садик. Занимаемся общепитом, готовлю сама на раздаче стою сама (у нас Столовая), заготовки делаю сама. Муж работает по телефону, чуть что не так, виновата во всем я. Обидно до слез. Сил больше нет, если бы не ребёнок, ради которого стоит жить, наверное свихнулась бы... постоянно думаю о несправедливом отношении мужа ко мне. Ещё и он мусульманин, значит требования выше. Ощущение, что у него ко мне потребительское отношение, что ему удобно иметь рядом с собой бесплатную рабочую силу. Когда дома вместе, гоняет меня по пустякам то ему одно принести, то другое. В общем я без сил. Ещё хотим расширяться, а это командировка в другой город, сына маме говорит нужно отдать на время... сил короче нет... Мама в шоке, говорит, что не смогла бы так жить.
Поговорите с Вашим супругом, объясните, что Вам тяжело и хотите больше внимания уделять семье. Для выполнения части работ, возможно, есть смысл рассмотреть привлечение дополнительной рабочей силы, кто смог бы взять часть работы на себя. Конечно это уход части финансов из семьи, но зато Вы будете спокойны и ребенок под присмотром.
Ситуация будет только усугубляться. Пострадают многие сферы жизни. Вы же сами позволяете всему этому происходить. После ребёнка вы должны в первую очередь думать о себе. Ни одному ребёнку не нужна Мама-лошадь. Работать надо, но не убиваться. Вам и ребёнку и себе и мужу внимание нужно уделить, не считая домашних дел. Разговаривайте с мужем и ищите компромис, чтобы вас разгрузить и освободить время на отдых и личные дела. Некоторое время конечно можно потерпеть ради общего блага семьи, но приходит всегда момент, когда начинается терпение во вред, а не во благо. Ищите подход к мужу, вы должны знать рычаги давления, чтобы получить желаемый результат от мужа.
Семейный бизнес - это, конечно, хорошо, но мне кажется, Вы сами все взвалили на себя, и муж Ваш к этому привык, привык, что вы все это тянете. Думаю, лучшим выходом здесь будет поговорить с супругом, что для Вас такое положение затруднительно. Он должен понимать, что Вы женщина. Объясните, что своими силами Вы не готовы расширять свой бизнес. Любое расширение требует средств и сил. Если самостоятельно не справляетесь или Вам тяжело или ради этого придется жертвовать воспитанием детей, то подумайте, нужно ли Вам такое расширение. Ребенку важнее время, проведенное с родителями, а не дополнительный бизнес.
Опять же вы сами это позволяете. Будете продолжать в таком стиле, то в будущем не только руку поднимет. Всегда есть выходы из ситуаций, часто мы либо их не видим или не хотим видеть или даже боимся.
Здравствуйте, предложите мужу семейный отдых. Наверное все устали, вы отдохнете и предложите мужу идею для бизнеса: взять ещё повара или родственника- повара) так и семейный бизнес сохранится и Вам легче будет.
Екатерина, он старше меня на 18 лет. У него 2 взрослых сына. Которые то ли тупые, то ли незнаю как вообще это назвать. Сидят у нас на шее... помощи от них ноль!!!
Екатерина, еще племянник был. У нас машина дорогая. Он ее разбил и убежал. Мама несколько кредитов брала на себя чтоб нам помочь. Сидим в долгах и без помощи, вот и висит все на мне
Екатерина, они типа работают, только толку нет... ещё больше проблем нам создают. Старший спортсмен, чемпион Карелии по тайскому боксу. Подрался в баре, адвокат просит 150000
Если муж вас не слышит, то нужно думать только своей головой, кроме вас лично вам никто не поможет. Вашу физическую и моральную усталость снимет только кардинальное изменение графика. Как его изменить - это ваша первоочерёдная задача. Напишите на листке ваши ежедневные дела, включая отдых, еду и тд и время, которые вы на них тратите в порядке возрастания. А потом напишите этот же список, только расставьте задачи по приоритету важности для семьи и для вас лично. После этого постарайтесь совместить два списка и нормировать время.
Тарас, меня этому учили на предыдущей работе. А какой у меня может быть график??? В 04.40 проснулась, поехала на работу до 18.00 поработала, поехала домой. С ребёнком чуть позанималась, душ и в кроватку и опять все с начала. День сурка просто
Это хорошо ,что спортсмен. Значит , они должны вас уважать, ценить вы им помогаете! Если вы так и дальше будете работать , заработаете какое-нибудь заболевание, они должны это понять...объясните им, предоставьте доводы, анализы , сходите к неврологу, например.
Я не знаю какой у вас может быть график, потому что не вижу ваш органайзер. На работе вы же не за станком стоите 12 часов? Распределите время, чтобы делать больше мелких передышек, отвлекайтесь. Но это конечно все временное решение. Вам нужно думать глобальней, лошадка не может вечно тянуть за собой плуг, не доводите все до проблем со здоровьем. Разговаривайте с муже , ищите поддержки, понимания, вы же его знаете и должны знать как расположить его к себе.
А если попробовать быть с ним похитрее .Больше делайте так чтобы муж стал переживать за вас ,когда и пропустите работу , пожалуйтесь например на сильные головные боли
Олеся, у меня проблемы с сердцем. Врачи поставили ишемическую болезнь сердца. Со мной работает родная сестра, у неё вообще системная склеродермия с 2011 года... мне кажется ему вообще наплевать на людей... но я люблю его. Бизнес по всем документам на мне! Я думаю о будущем ребёнка!
Здравствуйте Екатерина. Вы конечно можете со мной не согласиться или сказать, что на расстоянии говорить можно все. Но вы же перед тем как замуж выходили прекрасно знали что есть взрослые дети у него и он мусульманин. А у них так принято что у них многие женщины им все подают и все делают. Но вы себя отчасти создается такое ощущение что не любите. Если бы захотели, то уже давно ушли от него и начали жить своей жизнью, тем более помимо того что работаете не покладая рук так еще и побои терпите( вы молоды оно вам надо), певерьте спасибо он вам никогда не скажет. А своих сыновей если бы он хотел, то поверьте смог давно уже заставить работать просто сам не хочет, а вот над вами "откровенно издевается". Но решать конечно вам, что вы хотите от жизни.
больше жалуйтесь на своё состояние .Вы думаете о будущем ребёнка в плане денег ,остановитесь ,давайте себе передышки только по хитрому , ведь самое главное ребёнку здоровая мама нужна а не деньги
Олеся, а у меня с сердцем проблемы. Я иногда падаю в обморок. На подпородке шрам тому доказательство (я упала и об кровать с деревянными бортиками рассекла себе подбородок, наложили 4 шва). Куда больше? Тут и хитрить не нужно!
Олеся, был случай. У нас на против нашего заведения расположена полиция, у них был какой то праздник и к ним должны были придти ветераны их поздравлять, они (полицейские), заказали у нас блюда, для встречи ветеранов. Я решила тоже внести свою лепту и сделать ветеранам подарок. Решила приготовить им плов в подарок, плов мы готовим на открытом огне, по своей глупости, я очень сильно обожгла лицо, у меня был ожог 3-й степени (я стала уродом, слава Богу на время), ему было и на это все равно, я с такими ожогами тоже работала. Было очень больно и стыдно, что у меня такое лицо, но работать было не кому....
Екатерина, я согласна.... что это плохо, это было из за ревности, так как большая разница в возрасте (вы сейчас скажете что я его оправдываю, но это не так, я просто ставлю себе бы на его место и думаю что я его бы порвала, если бы мне сказали, что он мне изменяет).
Значит у Вас полно прекрасных моментов, вы ими дорожите, а постоянного никогда ничего нет- все когда - то заканчивается и хорошее и плохое!) Наберите меня терпения и планируйте совместный отдых.
Екатерина, летом едем в Тунис, отмечать годовщину свадьбы! Но опять же, это все устроида моя Мама. До этого ездили на наш Русский юг, по этому загранпаспорта просроченные, говорю ему что нужно сделать паспорта, он говорит, что я думаю только об отдыхе...
Здравствуйте. В вашей ситуации любой человек бы так себя чувствовал. А муж не хочет разделить с вами работу в плане столовой, закупка, раздача. Может стоит меняться по часам?
Это физическая усталость, бесспорно, но эмоциональное состояние от отсутствия поддержки, неравноправия в семье угнетает ещё больше, нужно этот порочный круг разбивать и немедленно заняться нормализацией ритма жизни и семейных приоритетов
Здравствуйте.Ответ на поверхности. Вам необходимо с мужем распределить равномерно ответственность, нагрузку, нанять повара в помощь вам. Научитесь планировать отдых, в свободное время занимайтесь не только ребёнком, но и собой. С уважением.
Екатерина, извините, конечно, но есть верная, на мой взгляд, поговорка:"все, что с нами происходит, мы либо заслужили, либо допустили". Однозначно, рукоприкладство-это причина уйти от такого мужа. Вам есть куда идти, руки, ноги , голова есть-живите отдельно. Еще успеете построить свою личную жизнь с боле подходящим человеком, который будет любить, уважаит ьи поддерживать.
Добрый день! Раз муж мусульманин пусть он берет на себя больше ответственности, чем вы. А уж о воспитании собственного ребёнка и отдаче его родственникам речи и быть не может. Вы - мать и только вам решать, где быть вашему ребёнку. Делегирование обязанностей- тот инструмент, которым вы не пользуетесь. Но только он может помочь в данном случае