Какие таблетки принимать?
После сильного стресса вновь начались панические атаки, тревога, проблемы с желудком, раньше я пил фенибут постоянно, иногда феназепам,. Сейчас психиатр выписала Атаракс по 1 таб. 2 раза в день, но после приёма даже пол таблетки меня очень сильно клонит спать. Сейчас начал пить Нозепам по 1 таблетки 2 раза в день. Можно ли пить Нозепам долго, месяц два,три.? Если пить все таки Атаракс как быть если в сон клонит, чёрный чай пить или ещё что-то?
Нозепам, как и другие бензодиазепиновые анксиолитики, не рекомендуется принимать более 2 недель. Попробуйте продолжить прием атаракса в прежних дозах. Зачастую через несколько дней сонливость самостоятельно исчезает. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что препаратами первой линии выбора для лечения панических атак являются антидепрессанты - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, такие как пароксетин, сертралин, флуоксетин и флувоксамин.
Михаил, сегодня был у врача она мне выписала пить флуоксетин 1 капсулу по утрам, нозепам по 1 таб утром и вечером, и 1/4 атаракс утром и вечером. Это нормально,? просто столько таблеток сразу пить.Или можно Атаркс и Нозепам, а потом как исчерзет тревога и панические атаки
оставить только Атаракс или все таки начинать по утрам флуоксетин пить?
Принятый ответ
Следуйте назначениям врача - начните принимать флуоксетин. Его клинический эффект появится через неделю-две. После этого прекратите прием нозепама.
Михаил, большое спасибо