Антидепрессанты и алкоголь.
Здравствуйте,ровно 7 дней назад закончила курс Эллицеи и атаракса,спустя 8 месяцев. Подскажите,могу ли я принять алкоголь? Вино/шампанское. Атаркс был в дозе 12,5мг 8 месяцев. Элицея 5 мг-7 месяцев и последний месяц -10мг.
Принятый ответ
Добрый день.
Можно, препараты и их метаболиты уже вывелись из организма.
Но имейте ввиду, что употребление алкоголя само по себе может негативно отразиться на вашем психическом здоровье.
Здравствуйте!
Препараты вышли из организма, взаимодействия с алкоголем не будет, не переживайте.
Здравствуйте, после приема последней таблетки данные препараты выводятся в течение 3-5 дней, так что можете быть спокойны.
Здравствуйте. Касаемо элицеи не понятно, вы принимали по 5 мг, потом по 10 мг. А неделю назад резко бросали или постепенно? Отменяют , уходя на 5 мг в течение 2 недель. Если конечно у вас не возникло синдрома отмены, сейчас состояние стабильное, тогда алкоголь уже никак не взаимодействует с лекарствами.
Здравствуйте, у каждого препарата есть период выведения. Они уже вышли, поэтому не будет взаимодействия самого препарата и алкоголя. Но, стоит обратить внимание, что сам алкоголь напрямую оказывает влияние на мозг, поэтому могут быть негативные последствия в плане Ваше состояния.
Добрый день! Приём алкоголя возможен, но нежелателен, так как может привести к усилению тревоги
Принятый ответ
Здравствуйте,можете выпить, но учитывайте что алкоголь может спровоцировать обострения псих состояния.
Анастасия,