Как поступить с сестрой: начало деменции, какие попить таблетки
Сестре 80 лет. Начала жизнь в периоде 40 лет назад: живет не там, мать заболела, хотя уже умерла 40 лет назад, сестра пропала, хотя ее уже нет больше 10 лет, жилья своего нет, пенсии нет, агрессия.
Описанная Вами симптоматика свидетельствует о том, что у Вашей сестры не начальная (легкая), а умеренная или даже тяжелая деменция. Прежде всего, Вам надо обеспечить безопасность Вашей сестры и окружающих. Если агрессия с ее стороны представляет реальную угрозу, вызывайте скорую медицинскую помощь. Для назначения лечения необходимо тщательное медицинское обследование, желательно - в условиях стационара.