Консультация невролога /

Сводит на ноге пальцы — вопрос №1670695

Уважаемые доктора дайте сове
по следующему вопросу:
Дочери 18 лет живет в общаге , учиться на 1 курсе , сегодня свело пальцы на ноге и не проходит ...Как лечить данный недуг ? И что делать , возможно упражнения или режим ?

Возраст: 18

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обувь, которую она носит удобная? Какие-то физ нагрузки может были?
Скорее всего миотонический синдром и спазм мышечный, нужны миорелаксанты, можно таб.Мидокалм 50 мг 3 раза в день в течение 10 дней или таб.Сирдалуд 2 мг на ночь по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, обувь вроде нормальная , учиться с утра до вечера , большие нагрузки , все чертит ...я думаю что у неё от переутамлении ... сейчас чтоб снять спазм что можно выпить ?

Невролог, Рентгенолог
Выше я написала вам препараты, любой из них. Это миорелаксанты и они снимают мышечный спазм, обычные витамины могут не помочь.
Клиент
Марина Алексеевна, у неё сейчас кроме ношпы и кеторола нет не чего ...
Невролог, Рентгенолог
Пусть попробует хорошо промассировать спазмированные мышцы, если присутствует болезненный компонент можно кеторол, ношпа на скелетную мускулатуру не повлияет, ее не нужно.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, необходимо больше
пить воды, сейчас можно начать приём магния В6 1 таб 2 раза в день месяц. При повторных судорогах сдать анализ на ттг, ферритин, витамин Д, кровь на электролиты (кальций, магний, натрий, калий).
Невролог
Здравствуйте! Дочери необходимо сдать кровь на ферритин, Вит Д,Вит В12, глюкозу, общий белок, ТТГ. Нужно пить достаточно воды ( не менее 1.5л в сутки,постоянно принимать Вит Д, ежедневно ходить достаточно шагов, гулять на свежем воздухе , высыпаться, делать гимнастику, сейчас можно пропить курсом 1месяц хелат магния( например от Эвалар)
Клиент
Татьяна Вячеславовна, когда заканчиваала школы тоже так было, пили магний в течении месяца и прошло...сейчас снова повторилось , что можно экстренно сделать ,чтоб сейчас прошло ?у неё с собой кроме кеторол и ношпы нет не чего
Клиент
Татьяна Вячеславовна, может быть упражнения какие то ?
Невролог
Пусть выпьет два стакана воды, и посмотрит в интернете упражнения при судорогах в ноге, на ютуюе есть такие видео , необходимо растянуть спазмированные мышцы
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. По возможности посмотрите анализы не дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сейчас нужно спазмированные мышцы растянуть , выпить воды, можно ношпу . завтра приобрести препарат магния (Магне в 6 форте) и начать прием.