Гипертония и мобилизация
Здравствуйте. Если у мужчины гипертоническая болезнь 2 ст., 3 риск, подходит ли он под частичную мобилизацию?
Здравствуйте! По этому диагнозу может быть отнесён к категории В ( ограничено годен). Диагноз всегда требует уточнений. При наличии осложнений категория может измениться. Необходимо пройти обследование у кардиолога. Вы можете обратиться в военкомат, и Вас направят на медицинское обследование кардиолога.
Игорь, вследствие повышенного давления начала развиваться Ангиопатия сетчатки. Возможно ли получить категорию Д?
Здравствуйте! Зависит от степени. Наличие кровоизлияний - категория Д. Всегда нужен полный диагноз. Главное его функциональная часть.