Родинка
Здравствуйте. Стала беспокоить родинка на шее (чешется, печёт), до этого травмировалась возможно цепочкой. На сколько все опасно? Удалять скорее всего надо будет, но сможет ли доктор визуально определить переродилась она или нет?
Здравствуйте. Без фото родинки сложно что-то сказать. Если у врача будут сомнения в доброкачественности образования, то только при удалении и последующей гистологии будет известно, есть ли озлокачествление.
Здравствуйте! Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.
Далее будет решатся вопрос об удалении.
После удаления невус отправляется на гистологическое исследование ( можно получить достоверный результат
" хорошее" ли это было образование или нет)
Внешне можно только предполагать.