Расшифровка анализа крови
Добрый день, прохожу диспансеризацию. Были назначены сдать анализы крови. Помоги пожалуйста расшифровать результаты. До этого никогда не сдала такой обширный. К какому врачу обратиться с теми показаниями которые не в норме.
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы, клинически значимых отклонений нет.
При отсутствии жалоб, врачебный осмотр не требуется.
Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы, без значимых изменений. Патологических изменений нет. К врачу не требует обращения.
Здравствуйте! У Вас хорошие анализы. Отклонения незначительные, на грани погрешности анализатора, никуда обращаться не нужно.
Здоровья! ?
Здравствуйте
Анализы у Вас в пределах нормы , не переживайте.
Изменений нет , если не имеется жалоб , осмотр доктора не требуется
Здравствуйте! Анализы хорошие.
Коэффициент де ритиса Высчитывается только при повышении алт и аст. А они у Вас в норме. Так что это клинической значимости не имеет.
Повышение ширины распределения эритроцитов может говорить о дефиците железа и /или витамина в12, фолиевой кислоты. Для исключения рекомендуют ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту.
Повышение эритроцитов может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии тяжелым видом спорта, при проживании в горной местности. Что-то подходит?
Снижение тромбокрита клинически не значимо, так как тромбоциты в норме
Фирюза, спасибо вам за такой развернутый объем. Скажи пожалуйста не хватка железа от этого может быть иногда головокружение?
Принятый ответ
Да , могут быть.