Беременность 36 недель
Добрый день. Беременность 36 недель. В последнее время стала очень переживать,что могу родить больного ребенка. Прошла три скрининга. Никто к генетику на консультацию не отправлял. Сдела нипт. Показал низкую вероятность рождения с патологией. Подскажите, какая вероятность родить больного ребенка, если анализы нормальные?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятность стремится к нулю
У вас не было ни одного скрининг, при котором были сомнения
Значит поводов для паники нет
А сейчас максимально начал вырабатывать пролактин( гормон стресса)- вот вы и переживаете
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятность практически нулевая.
Нет повода для переживаний
Алексей, спасибо
Принятый ответ
ЗДравствуйте!Если по скринингам все хорошо и тем более еще НИПТ прошли, то у вас все шансы родить здорового ребенка. НЕ внушайте себе плохое, у вас родится здоровый малыш. Ваши мысли должны быть хорошими, а не плохими, у вас уже немного до родов осталось. Больше гуляйте, смотрите хорошие фильмы, думайте о хорошем. Легких родов вам!)
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Елена, добрый день!
Вы Мама и вы в праве переживать и волноваться за своёго ребёнка! А родится будет ещё больше волнений.
Вы родите малыша, а далее будете все делать, чтобы он рос крепким и здоровым.
Не думайте о плохом, только хорошие мысли, только удовольствие от беременности!
Редко бывают патологии, на данном современном оборудовании, при современных обследованиях, а тем более нипт, ваши опасения беспочвенны.
Хорошей вам беременности и рождения здорового малыша!
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность родить здорового малыша очень высокая.
Если бы что-то было не так по узи и анализам, тогда бы можно было переживать.
А так, все хорошо!
Спокойно донашивайте беременность и ждите долгожданной встречи с малышом!
Анна, спасибо
Здравствуйте! Елена , повода для беспокойства нет ! Скрининги все в норме ! Ближе к родам всегда страшно )
Зарина, спасибо
Здравствуйте!
А так, все хорошо!
Анна, спасибо
Добрый день.
После нормального НИПТ - такая вероятность, как говорят математики, "стремится к нулю". Хромосомный набор плода исследован и определен как нормальный.
На этот счет беспокоиться не нужно.
Игорь, спасибо
Здравствуйте. Почему у вас такие мысли?? Тем более все анализы в норме. Вам нужны позитивные мысли
Асиет, часто попадаются статьи в интернете,что рождаются инвалиды,хотя анализы были хорошие
Не читайте негатив в сети. Анализы и диагностика сейчас на очень высоком уровне, особенно в отношении беременных и детей.
Здравствуйте, не нужно себя накручивать, и получайте удовольствие от беременности, вероятность родить больного ребёнка равна нулю