Уже неделю повышается давление с утра

Доброе утро, помогите разобраться с АД нет хорошего врача живу в селе чтоб попасть к кардиологу брала квоту к эндокринологу чтоб та направила к кардиологу в общем картина такая, пила 3 года индапамид 1.5 утром в 6ч и перендоприл в 18ч ад 105/70 до 130/80 держало, начались скачки врач поменял на лизиноприл10мг утро и амлодипин5мг вечер пила месяц не очень пошло на это лечении стало трудно вдыхать как кол в груди и мурашки бегают поменяли назад на индопамид 1.5 утро и амлодипин5мг пью неделю но не особо помогает, давление уже неделю такое с утра в 9ч начинает подниматься от 130 до 160/90 сбиваю весь день капотен20мг делю на пополам и под язык и ношпой собъю на час потом опять поднимается приезжаю к вечеру домой в 18ч и до ночи АД низкое и держится 90/60 до 110/70 утром в 6 как встаю тоже нормальное а с 9-10 начинается опять подъем АД . К врачу уже не попасть действие квоты закончилось и очередь к нему на 1.5месяца в перед поэтому прошу совета что пить с утра чтоб днем держало из хрон болезней лишний вес, сах.диабед 2ст, холецистит, панкреатит, отекают и болят ноги особенно к вечеру и летом, работа сидячая, женщина 43г

Диабед2ст, ожирение 3ст, холицестит, панкреатит, остеохондроз, уже год снижен гемогробин 95-108 и железо 3-5, есть полип в желчном, и небольшая киста в почке за которыми сказали просто наблюдать по узи переодически.перенесла с 21года 2 ковида и бронхит.
43 года

Здравствуйте. Дообследование нужно: и по сердцу, и по анемии.
Анемия усугубляет течение сердечной патологии.
По поводу Ад, удобнее фиксированные комбинации.
Например, трипликсам 5/2.5/10 1т утром.
Но, подбор терапии, все-таки очный момент. Чтобы был эффект, нужно видеть минимум обследования.
Что касается анемии: ферретаб 1т 1рд, но обязательно диагностич поиск. Если не ликвидировать причину анемии, лечение будет малоэффективно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать