Месячные не останавливаются
Здравствуйте, у подростка 14 лет месячные длились 2 недели, назначили Транексам, по УЗИ эндометрий не соответствует дню цикла, слишком толстый. Сейчас новый цикл, на 5 день очень льет,можно уже начинать прием Транексама?
Добрый день! Транексам обязательно начинайте пить. Вопрос с утолщением эндометрия непонятен. Насколько увеличен? Что посоветовал доктор? Сколько циклов было у девочки?
Спасибо за ответ! У девочки 4 цикл, 3 - длился 14 дней, остановили тренексаном. На 10 день цикла эндометрий 12 мм, диагноз, эндометрий не соответствует дню цикла. Рекомендовали конс детского гинеколога. Живём в селе, попадём только на каникулах ко врачу. Сейчас сильные боли, наполняемость прокладки ночной 2 часа, большие сгустки.
Что посоветуете спросить у врача, какие обследования нужны?
В каком регионе вы живёте? Нужно обязательно сделать УЗИ на 4-7 день цикла.
Вера, живём в Тверской области, собираемся в Москву в конце месяца
Запишитесь в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, вам нужна доктор Уварова. Там можно получить квоты на лечение. Попробуйте получить туда направление от участкового гинеколога.
Вера, принципиально в какой день цикла попасть на прием?
На приёме желательно уже иметь УЗИ. Учитывая, что далеко живёте, лучше делать все в один день. И УЗИ надо делать там. Там квалификация врачей другая просто. Иначе придётся все равно переделывать там.
Спасибо большое за ответы!