Онемение кисти

Здравствуйте, подскажите в каком направлении обследоваться: 42 года, у меня всегда положении лёжа всегда немеет левая кисть, даже если я просто прилегла с телефоном или спать. Плюс сводит судорогами ( периодически) пальцы ног...проходит. У неврологов была много раз, толку ноль- вид и всё. К эндокринологу ходила, сдавала основные гормоны, но она нашла особо чего, хотя многие признаки эндокринологических нарушений были есть и остаются. Плюс у меня чего то сосудистое, очень части болит голова и повышается давление ( мое 110, выше уже плохо) краснеет лицо при этом. Боюсь инсультов у меня ребенок ещё маленький..Я не знаю что делать, врачи не разбираются и выяснить что да как я незнаю каким способом. Да, ещё. Работаю на суточном графике на телефоне. Ночи даются всегда тяжело. Но вот когда немного в дремоту впадаю, вдруг звонок- меня аж какой то ток прошибает в самую голову...оч страшно. УЗИ шеи делала, опять остеохондроз и все. Но я как будто чувствую что не всё, просто врачи не помогают.

Пиелонефрит, логоневроз
42 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какие пальцы у Вас немеют? Онемение идет от локтя? Скажите пожалуйста, повышенная тревога у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виталий, немеют все пальцы,кроме большого. Тревога наверное есть, да. Куда без нее(

Ольга, здравствуйте еще раз!

Скажите, онемение в плече от плечевого сустава до локтевого - есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онемение может быть связано со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах или с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника.
Какие именно пальцы немеют?
Слабости мышц в руке нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, слабости в руке нет. Но немеют то обе кисти, то одна

Пройдите ЭНМГ верхних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне. По результатам возможно потребуется МРТ шейного отдела позвоночника.
От онемения можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Старайтесь реже сгибать руки в локтевых и лучезапястных суставах.

По поводу судорог в ногах сдайте электролиты крови (магний, кальций, калий, натрий), витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, спасибо большое!

Не за что, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,вы можете прикрепить МРТ шейного отдела позвоночника? УЗИ сосудов головы и шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, прикрепила, у меня только узи

На уши имеется экстравазальное влияние на сосуды,т.е. со стороны позвоночника,вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника. А также нарушение венозного оттока,для улучшения венозного оттока необходимо принимать Детралекс 1000 мг утром- месяц. Онемение кисти может быть связано как с изменениями в шейном отделе позвоночника,так и со сдавалением периферических нервов, поэтому для диф.диагностики надо ещё пройти ЭНМГ верхних конечностей. После дообследования повторная консультация невролога и назначение медикаментозного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, вот как..а мне сказали "все нормально" ... обалдеть

Ну это все не критично,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление туннельного синдрома, вы проходили ЭНМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, нет...я впервые слышу об этом

Принятый ответ

Здравствуйте!Онемение связано с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей
По лечению:
Т берлитион или октолипен или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния и электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, то есть мне идти сначала к эндокринологу?

Первично неврологу провести обследование и параллельно невролог вам сам может назначить гормоны щитовидной железы я своим пациентам так провожу по компьютеру всё сама далее если я вижу присутствуют изменения в гормонах направляю к эндокринологу ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, спасибо большое!

Здоровья ?