Консультация сексолога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №1076279

Ощущаю, что не так чувствую головку члена, приходится напрягать анус, чтоб хоть что-то было, в сексе, может просто начинать смягчаться член, что делать? Слышал про какие-то согревающие мази? Как быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический холецистит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация у Вас присутствует? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, раньше был постоянный партнёр, потом начались эти проблемы с эрекцией, мастурбация присутствует, после неё начинает воспаляться головка, по типу баланопостита,

Уролог, Андролог
Эрекцию нужно оценивать при регулярной половой жизни с постоянным половым партнёром. Мастурбация - неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации.
Клиент
Галина, я переодически занимаюсь сексом, но я как будто не чувствую головку члена, раньше такого не было, чувствительность стала хуже
Клиент
Галина, как эрекцию вернуть? Я могу заниматься сексом, пару минут проходит и у меня начинает ложиться прям в девушке
Уролог, Андролог
Мазей на Ваш случай нет. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Вам нужно учиться принудительно переключать мысли с Вашего полового члена на партнёршу. Учиться сосредотачиваться на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции или физической стимуляции.
Уролог, Андролог
Или пройти обследование у уролога. Вам написать, что нужно сдать?
Клиент
Галина, я уже ходил к урологу, там не понимают, у меня воспаляется головка после секса, как будто лопаются покровы, могу фото скинуть где-то
Уролог, Андролог
Возможно у Вас имеется баланопостит, чаще появляется в результате дисбактериоза у партнёрши.
Клиент
Галина, у меня и так его диагностировали, но не проходит, не только после секса, после мастурбации тоже, я бы показал фото наглядно, но не знаю как тут его скидывать
Уролог, Андролог
Да, чрезмерная и интенсивная мастурбация может приводить к микротравматизации тканей, покраснению в том числе.
Клиент
Галина, как это исправить? Прекратить мастурбацию? Мазь баланекс помогает?
Уролог, Андролог
Да, мастурбацию или исключить, или минимизировать. Можно пробовать баланекс. Также рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Галина, мне сейчас пришли анализы, брали из уретры! Как я могу их тут прикрепить? Чтоб вы сказали, что там не так
Уролог, Андролог
Здесь есть такая функция - прикрепить файл.
Психолог
Здравствуйте .
При наличии воспалительных реаций стоит обращаться к врачу очно, т.к. хронические воспалительные процессы могуть негативно влиять на моче-половую сферу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, обращался! Посоветуйте какие-то мази согревающие пожалуйста На основе эфим масол
Психолог
Здравствуйте, Борис! Откажитесь полностью от мастурбации и чувствительность вернётся естественным путем. Согревающие мази здесь бесполезны