В пцр(мазок из уретры)тесте обнаружено уреаплазма
В анализе обнаружена уреаплазма и больше ни каких других инфекций что делать? Не защищенных котактов кроме как с супругой ни с кем нет. Жена не изменят мне. Ни ааких инфекций у нас не было до этого. У нее был только цистит не давно.
Здравствуйте! Уреаплазма,это не ИППП, это условно-патогенный микроорганизм, они в норме во флоре могут присутствовать, если жалоб нет, то лечение не требуется
Здравствуйте, Василий
Делать ничего не нужно. Уреаплазма - это условнопатогенная флора. Она в норме часто встречается у многих. Если жалоб нет (дискомфорт, жжение, выделения), то лечение не проводится. Добиваться стирильности тоже не нужно.
Екатерина, врач уролог почему то на основании пцр без осмотра и опроса о жалобах назначил антибиотики и сказал пропить их и жене. Причем пцр был не количественный а качественный. Стоит ли их принимать? Вообще стоит ли переживать. Жене тоже не могу сказать,переживаю что подумает что изменяю.
Василий, если жалоб нет, то принимать антибиотики не стоит. Это лишнее!
Вы добьётесь только нарушения собственной флоры
Екатерина, жене нужно сдавать на инфекции или нет. Если есть у меня у нее тоже я так понимаю есть.
Принятый ответ
Василий, Вашей супруге не нужно ничего сдавать. Зачем? Уреаплазма в норме есть как у мужчин, так и у женщин. И живут с ней всю жизнь. Если у супруги жалоб нет, то не нужно ей ничего сдавать и лечить.
Вообще лечение при Уреаплазма назначают, если есть жалобы, или планируется беременность, или наоборот долго не могут зачать ребёнка. В остальных случаях лечение не требуется!
Здравствуйте! Прикрепите результат. Какие у Вас жалобы? По какому поводу обследовались?
Здравствуйте, Василий
Какая уреаплазма?
Это условно - патогенная флора, которая в отсутствии жалоб не лечится
Но, если обнаружена уреалитикум и есть жалобы, то надо лечить
Виктория, пцр не количественный на 12 ипп, написано ureaplasma species обнаружено остальное не обнаружено. Жалоб скорее нет когда об этом не думаю. Когда думаю что то как то где то начинает казаться
Если жалоб нет, не накручивайте себя
Лечиться не надо!!!
В жене вы уверены
Вы ей не изменяли
Всё хорошо
Вы здоровы!!!
Добрый день.Какая уреаплазма выявлена?В каком титре?Какие у Вас жалобы?По какому поводу сдавали мазок?
Здравствуйте
У вас есть какие то жалобы?