Консультация уролога /

Расшифруйте, пожалуйста, общий анализ на мочу — вопрос №1076353

Добрый день!

УЗИ брюшной полости + почки показало камень до 6,5мм. Заключение специалиста прикладываю.
Нет возможности записать к урологу сейчас (нет номерков), подскажите общие рекомендации для того, чтобы камень не разрастался?

спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Есть ли у Вас жалобы?Что подтолкнуло на обследование?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, периодическая ноющая боль в правом боку

Андролог, Уролог
Руслан,вам необходимо выполнить КТ с в/в контрастированием,чтобы понимать ,какая плотность этих конкрементов,стоит ли пытаться подвергать их консервативному лечению.Из анализов досдать креатинин,мочевая кислота,кальций,витД в крови.
Андролог, Уролог
Добрый день. Прием фитоуросептиков точно не навредит, как минимум снизит риск активности роста камня: Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут запивая стаканом воды 1 мес.
Фитосбор Бруснивер можно пить как чай.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По предоставленному анализу мочи воспалительного процесса нет, небольшое количество эритроцитов за счёт мочекаменной болезни, присутствуют оксалаты. Рекомендую придерживаться гипооксалатной диеты, обильное питьё, ограничение соли, копчёностей жареного, колбасных изделий. Сейчас необходима фитотерапия, можно роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, также добавитьомник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца лучше, это для расширения мочевыводящих путей для лучшего отхождения камня. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Добавить блемарен по схеме в течение 3 месяцев. В плановом порядке пройдите КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием, предварительно проверив биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина, проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора, уровень паратгормона.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Из обследований можно сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотиками, кровь общий анализ, креатинин, мочевину, холестерин, сахар. КТ почек с определением плотности конкремента.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца. При болях спазмолитики типа Но-шпа, растительный препарат Уролесан. Диета с исключением острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать СКТ с болюсом.
Таже сдать развёрнутый биохимический анализ