Консультация невролога /

Боль в руке — вопрос №1076364

Болит правая рука, чуть ниже плеча, где то внутри. Болит 1,5 месяца. При поднятии руки перед собой, ноющая боль. Так же к вечеру пульсирует, и тяжело что то поднимать, и делать этой рукой. При нагрузке так же болит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте,боли и напряжение в шее имеются? Боли в плечевом суставе нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет, в шею не отдаёт. В сустав не понимаю, болит чуть ниже плеча 5 см вниз

Невролог
Онемение в пальцах руки нет?
Клиент
Татьяна, нет. Подскажите может сделать, рентген или мрт? Или кт? Никогда ничего подобного не было, не сталкивалась
Невролог
Необходимо пройти МРТ плечевого сустава, ЭНМГ конечности. Из медикаментозного лечения на данный момент я бы рекомендовала:
Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
После дообследования, коррекция лечения.
Травмы руки не было?
Клиент
Татьяна, нет травмы не было.
Невролог
Если травм и растяжений не было, тогда необходимо дообследоваться.
Невролог
Здравствуйте!Рука ни холодеет ,ни немеет ,при поднятие ввверх боль по локализации в плечевом суставе присутствует ,или там же где вы описываете?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет не немеет, не холодеет. Как то больно, и тяжело что то ей делать. Если лежу на животе, облакотившись на руки, пульсирующая боль, немного отдаёт в плечо
Невролог
Боли могут связаны либо с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника ,либо со сдавлением переферических нервных волокон в конечности ,конечно необходим неврологический осмотр
Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей
По лечению: По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Миорелаксанты т баклофен 5 мг -3 р в день 2
Недели
Втирать финалгель мазь в руку -2 р в день 7 дней
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с защемлением нервного корешка. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования (МРТ шейного отдела позвоночника или плечевого сустава, ЭНМГ верхних конечностей).
Пока можно принимать:
- НПВС коротким курсом - нимесил 100 мг 2 раза в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Избегайте нагрузки на руку.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это клинические проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника или связано со сдавливанием нерва в узком канале(так называемый тунельный синдром).
Из обследования необходимо пройти:
*МРТ шейного отдела позвоночника
*ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике
Из лечения:
*спать на ортопедической подушке с эффектом памяти
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас неврлог смотрел? Нет проблем с составом? Проходили какое-либо обследование?
Принятый ответ
Невролог
сделайте снимок хотя бы рентгенографию ближайших крупных суставов и грудного отдела позвоночника