Консультация невролога /

Тремор рук и мобилизация — вопрос №1076584

У мужа тремор рук, артроз правого плечевого сустава 1 степени,Плечелопаточный артрит справа НФ 2 ст. Под какую категорию годности он должен попасть с данными заболеваниями?как определяют степень нарушения функций при эссенциальном треморе?

Возраст: 31

Хронические болезни: да

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день что касается артроза плечевого сустава и плечи лопаточного артрита диагноз и заключение будет выносить врач-травматолог-ортопед или хирург что касается тремора рук если комиссия сочтёт прогрессирование тремора то вас в армию не призовут
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Артроз , артрит это будет Б - ст 65 (565 постановление,) но если плечелопаточный артрит будет с незначительные нарушением функции это В. эссенциальный тремор это статья 23г -Б4, если будет незначительное или умеренное нарушение функции, то В.
Оценку нарушения функции дают на ВВК.
Принятый ответ

Клиент
Маргарита, что значит незначительное или умеренное нарушение функций при треморе.какие признаки, критерии?как это определяется?
Невролог
То есть оценка функции органа, системы или руки , как в вашем случае. То есть при осмотре врачи ВВК будут смотреть, насколько тремор нарушает функцию руки, сможет ли служащий выполнять свои обязанности, прогрессирует заболевание или нет, шанс получить В есть, но небольшой, скажу вам из опыта.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, последние обследования прикрепить можете?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Надежда !Тремор постоянный ?Диагноз неврологом выставлен ?Рука поднимается вверх на стороне поражения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, вообще с эссенциальным тремором дают категорию Б,если имеются нарушение функции рук, например не может удерживать чашку,то могут присвоить категорию В, ограничено годный,все зависит от изменений в неврологическом статусе и клинической картины.