Сколько дней норма температуры и нужны ли антибиотики
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать... Боль в горле, насморка нет, головная боль и слабость. Первые ДНР ломало тело. Температура максимальная была 38.7 в первые два дня. Сейчас уже четвëртый , темпер. поднимается до 37.7.... Скидываю 2 -3 раза в сутки. Горло не сразу стало болеть при этом. Полоскаю соль, сода, йод. Это не ковид? Кашля пока нет... Сколько в норме держится темп. и нужны ли антибиотики?
38 лет
Добрый день. По симптомам похоже на вирусную инфекцию. Ковид или другая, можно подтвердить только тестами. Лечение симптоматическое. Если температура держится более 5-7 дней, рекомендую очную консультацию врача-терапевта + сдать общий анализ крови. Необходимость применения антибиотиков согласовать с врачом после очной консультации.