Что это еще коронавирус или реакция на прививку
Поставили прививку кпк, на следующий день появился насморк, на 2,3 день температура, понос- оказалось заболели коронавирусом. Температурили еще день 37,2. Два дня без температуры, продолжили лечение. На 5 день приходила педиатр легкие чистые, но есть ещё воспаление гортани.На 6 день резко поднялась температура 39, сбивала парацетамолом несколько раз. Завтра придет педиатр. Все еще сбивать, тяжело сбивается. Что это продолжение коронавируса или уже реакция на прививку?
Здравствуйте. Повышенная температура после прививки наблюдается в первые 3 дня. На 6 день температуру прививка не вызывает.
Вам сначала мазок взяли? Почему утверждаете , что коронавирус был?
Мария, да мазок брали, положительный
Мария, нам сказали на 10 день может быть реакция в виде высыпаний и температуры
Принятый ответ
Просто 39 это высоковая температура на прививку. я бы рекомендовала сдать оак, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Диарея может возникнуть на фоне коронавируса (сейчас это частое явление). Боли в животе есть? сколько раз в сутки ?
Марина, здравствуйте! КПК - живая вакцина, лихорадочная реакция на неё возникает в сроки c 5 по 12 день после вакцинации, но такой высокой она бывает редко. Скорее всего, это вторая волна коронавирусной инфекции либо бактериальные осложнения присоединились, желательно сдать общие анализы мочи и крови. Диарея и насморк ещё сохраняются?
Ольга, насморка нет, диарея сегодня появилась. Не было 3 дня
Стул сегодня сколько раз был?
Ольга, 2 раза и жидкий.
Скорее всего, на фоне лихорадки или как проявление ковида. Как ребёнок переносит высокую температуру? Как себя чувствует на фоне снижения температуры?
Ольга, при подъёме плачет, вялый, на руки просится. Как сбивается начинает играть и пытается в догонялки играть
Принятый ответ
Тогда, скорее вирус, чем бактерия. Лечите пока симтоматически (поите, жаропонижайте) и наблюдайте за температурой. Если будет сохраняться высокая или состояние ухудшится - повторный осмотр врачом и анализы.
Ольга, спасибо большое