Что делать, если надо отменить КОК перед операцией?

На УЗИ выявили кисту яичника, размеры большие, необходимо удаление. Назначили пить Джес с 1 дня менструации. На 6 день на консультации гинеколог-хирург сказала отменить приём. Если я сейчас перестану принимать, начнутся мажущие выделения? А мне нужно сдать мазок перед операцией? Что делать? Кого слушать?

Нет
34 года

Здравствуйте. Если сказали, что нужна операция и нужно препарат отменить, значит оотменяйте. На отмену будут кровянистые выделения, после операции цикл восстановится. Мазок конечно нужен перед операцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Операцию не отменят из за кровянистых выделении?

Принятый ответ

Если Вам именно хирург сказал отменить прием, то значит возьмет.