Низкий ттг
Здравствуйте. У беременной дочери низкий ттг 0.001. Без дополнительных анализов эндокринолог прописал пропилурацил 50мг по 1 таблетке 2 раза в день. Нигде не можем найти эти таблетки. Чем можно заменить? И вообще можно ли назначать таблетки без доп анализов?
Здравствуйте. Заменить можно мерказолил. Но для уточнения необходимо сдать кровь на АТ-рТТГ. если эти антитела менее чем 2,0, тогда лечение не требуется. гормоны восстановятся сами. если больше 2,0, тогда начать прием пропицила или мерказолила.
Наталия, спасибо, а дозировка аналога будет такой же?
Нет, по 5 мг 2 р в день. св.Т4 и св.Т3 сдавлала?
Наталия, спасибо.
если св.Т4 и св.Т3 в норме, никакие таблетки не нужны.
Наталия, нет не сдавала. Меня это и настораживает, что без всех этих анализов прописали таблетки, а сдать анализы рекомендовали после 3 недель приёма таблеток, а ведь в противопоказания пропицила - беременность. Страшно.
Вначале все сдайте, прежде чем принимать таблетки, тем более, если ничего не беспокоит. Чаще всего снижение ТТг в 1 триместре - норма.
Наталия, её беспокоит токсикоз, но не критично. Есть тошнота, головные боли бывают, но не головокружение. Я Вас поняла, сначала сдаем анализы.