Белый налет в полости рта, боли в горле и вялотекущая температура.
Здравствуйте. В понедельник почувствовала легкий озноб и повышение температуры до 37,3, потом появилась боль в горле и обильные выделения из носа слизистого белого цвета, периодически заложенность. Температура длится уже 5 день в таких цифрах, налет белый распространяется по всему горлу, нос так и не откладывает, а появилась боль в правой области возле уха и щелчки. Принимала противовирусные, полоскала фурацилином и прополисом, пиносол в нос, отипакс, рассасывала Граммидин, боль части из горла ушла, но налет продолжает распространяться. Начала принимать антибиотики, но на фоне его мне кажется все только стало еще хуже.
Здравствуйте! Горло полоскать фурациллином и ромашкой каждые 30-40 минут. Антибиотик продолжить скорее всего у вас бактериальный тонзиллит. Если налет распространяется это кандидоз слизистой оболочки рта. Местно мазать метрогил дента или дентамет или холисал. Флуконозол 150 однократно на 3 й день приёма антибиотика