Плохо стала работать голова

Моей маме 84 года, в последние две недели стало заметно и она это понимает и говорит, что плохо стала работать голова, а именно ухудшилась память, не может выполнять действия, которые хорошо раньше делала, например измерить давление и записать, снять показания с приборов учета и посчитать и др.Перед этим у нее два дня была температура в связи с ОРВИ.

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно осмотр невролога с оценкой неврологического статуса,и МРТ головного мозга для исключения изменений в головном мозге.Ад повышается? Какие -то препараты принимаете?
Из медикаментозного лечения,я бы рекомендовала Мема по схеме:
1-я неделя (1-7-й день):
принимать ½ таблетки (5 мг в сутки) в течение недели;
2-я неделя (8-14-й день):
принимать 1 таблетку (10 мг в сутки) в течение недели;
3-я неделя (15-21-й день):
принимать 1½ таблетки (15 мг в сутки) в течение недели;
начиная с 4-й недели:
принимать 2 таблетки (20 мг в сутки) каждый день.

Татьяна, принимает конкор 5 мг , знап при высоком давлении и амлодипин вечером, но в последнее время после болезни давление было наоборот низкое, а пульс высокий бывает.

Сахарного диабета нет?

Татьяна, нет

Контролируйте АД, сдайте липидограмму, биохимический анализ крови, коалуграмму и по возможности обратитесь к неврологу.

Татьяна, мемантин?

Мема и мемантин это одно и тоже.

Здравствуйте!
Возможно, что начинают дементивные процессы, обращались очно к неврологу?
В идеале если действительно так, то надо подключать мемантин 10мг утром, далее увеличивать до 20мг пожизненно.
Параллельно проделывать курс сосудистой, витаминной и ноотропной терапии с целью улучшения кровотока головного мозга, делать упор мелкой моторики (они так же будут несколько улучшат когнитивную функцию).

МРТ делали, исключали очаговую симптоматику?

Артур,

Артур, нет МРТ не делали, пока нет возможности, проживаем в сельской местности

в любом случае нужен очный осмотр специалиста для оценки неврологической системы

Принятый ответ

Здравствуйте, у людей такого возраста часто могут ухудшаться мозговые функции после инфекции. Тут нужно чтобы ее осмотрел неврлог для исключения острого нарушения мозгового кровообращения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это могут быть проявления деменции. Учитывая, что жалобы появились остро, нужен очный осмотр невролога в ближайшее время и МРТ головного мозга.
В таких случаях наиболее эффективным препаратом является акантинол мемантин 5 мг утром 1 неделю, затем 10 мг утром 1 неделю, затем 15 мг длительно.
Контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо мрт головного мозга
Из лечения меморитаб 10 мг 1 раз в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина !Необходим конечно неврологический осмотр :обязательно срочно пройти обследование мрт головного мозга это может быть проявление деменции проведение экспериментально психологического обследования и нарушения мозгового кровообращения
На данный момент подсоединить сироп нооцил по 1 флакону один раз в день 1 ,5 мес в первой половине дня
с переходом т акатинол мемантин по 1 т 5 мг первая неделя ,2 нед -по 1 т 5 мг -2 р в день ,3 нед по 1 т 5 мг -3 р в день 4 нед 20 мг в день длительно
Контролировать давление ни допускать повышение давления