КТГ, 34 недели беременности
Здравствуйте. Оцените, пожалуйста, КТГ. Медсестра в кабинете напугала, что визуально все плохо, чсс у ребёнка очень высокое, врач-гинеколог в отпуске. Аппарат КТГ никаких заключений не дал, на руки мне отдали только распечатку. Беременность 34 недели.
Здравствуйте, Александра!
КТГ без признаков нарушения жизнедеятельности плода, малыш активный, чувствует себя хорошо!
Базальная амплитуда в норме - около 150 ул в среднем , хорошая вариабельность ритма, высокие эпизоды учащений ритма на активные движения.
Поэтому вам не надо переживать, ничего плохого в этой записи нет.
Будьте здоровы!
Анна, а если по шкале Фишера оценить, то это сколько баллов примерно?
Принятый ответ
Я практический акушер самого обычного Родильное дома и не пользуюсь никакой шкалой оценки. Не цифры важны, а сама кривая.
Думаю, 10 баллов из 10.
Анна, спасибо за ответ! Вы меня успокоили
Добрый день.
Под ЧСС в этом случае надо понимать участки записи, когда нет шевелений. Эта величина у вас нормальная, около 145 уд/мин.
А подъем чсс в ответ на шевеления - это акцелерации, самый надежный признак благополучия плода при ктг.
Все у вас хорошо.
Игорь, а если по шкале Фишера оценить, то это сколько баллов примерно?
Принятый ответ
А зачем же примерно - можно точно. Десять.
Игорь, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
По данному КТГ отклонений нет.
У вас и малыша все хорошо!
Принятый ответ
9-10 баллов
Анна, спасибо за ответ!