Что значит аутоиммунный компонент к белку миелина?

Здравствуйте, по рекомендации врача психотерапевта сдала анализ Нейротест (у меня самотофорное расстройство) в заключении анализа написано: аутоиммунный компонент к белку миелина (средней тяжести) что это значит? Нужны ли дополнительные обследования?

АИТ
34 года

Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Прикрепила анализы

Там в анализе в конце написано,что может быть при его повышении,никак не влияет на лечение,диагностически этот анализ не информативен.

Здравствуйте.
Этот анализ не специфичен, может повышаться при аутоиммунных заболеваниях.
Не совсем понятно, зачем назначили данный анализ, на тактику лечения это не повлияет.
Какие у Вас жалобы?
Какое-то лечение назначили уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, анализ это назначил психотерапевт, она сказала хочет посмотреть белки, как я поняла для выявления психических заболеваний. У меня было сильное напряжение в теле , тревога, принимаю флюанксол. Я так понимаю этот анализ и его заключение ничего не значит?

В традиционной медицине информативность этого анализа не доказана.
Психические заболевания ставятся на основании жалоб и осмотра, а не на основании анализа.
Если у Вас соматоформное расстройство, то нужны антидепрессанты из группы СИОЗС и психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, подскажите пожалуйста еще когда аутоиммунный компонент к белку миелина повышен, прочита что это может быть маркером развития у меня какого- то демиелинизирующего заболевания цнс к примеру рассеяный склероз или какого-то другого , это не так?

Может быть, а может и нет.
У Вас в хронических заболеваниях указан АИТ, это может быть причиной отклонения анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, поняла, спасибо большое!)

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам!

Здравствуйте, это ничего не значит, тут нет значимых клинических изменений