ЭКГ ребенка в 1 год

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что по результатам ЭКГ и объясните - насколько все серьезно?! Переживаю очень сильно! Ребенку 1 год. Вот что написал врач в поликлинике: синусовый ритм 104, Отклонение Эос влево, блокада передней ветви лнпг, Рек: эхокг

36 лет

Здравствуйте, ничего сташного на экг нет. Ритм правильный, нарушений ритма нет.
Отклонение ост влево иодет быть косвенным признаком увеличения леввх отделов сердца, но может быть и в норме у деток.
Для уточнения диагноза необходимо сделать узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада на работу сердца не влияет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады передней ветви левой ножки пучка Гиса
Патологических изменений не выявлено.
Такие изменения могут быть вариант физиологической нормы.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По пленке ЭКГ - клинически значимых аритмий, блокад нет.
Данные изменения могут встречаться в норме у детей.
Лечение никакого не требуется.
Если Узи сердца не выполняли ранее, пройдите, чтобы оценить и структурные характеристики работы сердца ( размеры полостей, состояние гемодинамики, сократительную способность миокарда и др)
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте. По ЭКГ есть признаки блокады передней ветви ЛНПГ.
Нужно сделать УЗИ сердца для исключения структурных изменений сердца.
Если все нормально, то это может быть преходящее нарушение проводимости, наблюдать в динамике ЭКГ.
Лечения нарушения проведения по ПВЛНПН не требует.