Расшифровка анализов

Добрый день!Сегодня 6й день болит горло,точнее першит всю заднюю стенку,визуально горло красное,отекшее.Полоскала фурациллином,шалфеем,мирамистин брызгала и тантумверде. Температуоа 37.3 была.Горло не проходит,сдала сегодня анализ крови общий.Нужно ли пить антибиотик или противовирусное что-то?Прошу расшифровать анализ.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
можете пожалуйста прикрепить фотографию горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Александр, не получается сфотографировать,размыто

Плохо конечно что не получается , но по анализам у Вас признаки вирусной инфекции, антибиотик принимать не нужно.
Сейчас рекомендую Вам
1) Граммидин нео рассасывать 1 таблетку 3 раза в день
2) Раствор ОКИ
3) Супрастин 1 таблетка на ночь
И комплекс для иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Александр, спасибо за ответ!

Пожалуйста ? Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам больше данных за вирусную инфекцию. Начните прием ингавирин 90 мг 2 капсулы в первый день, далее по 1 капсуле 1 раз в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, обильное питье, лимон, малина, продолжайте полоскание горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Наталья,спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Наталья, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Наталья, а не поздно начинать ингавирин?с какого дня инфекции он эффективен?

Он будет работать как иммуномодулятор

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у Вас не. Бактериального воспаления, антибиотики не показаны. Противовирусные препараты уже поздно принимать, так как с начала болезни прошло много времени
Насморк у Вас есть, ощущение стекания по задней стенке глотки присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Нина, насморка как такового нет,но что-то стекает бывает,чувствую

Я рекомендую Вам промывание носа солевыми растворами ( аквамарис, линаква) 3-4 раза в день. Для снятия воспаления в горле можно использовать раствор ОКИ 2 раза в день на 5 дней, местно доритрицин или грамидин нео ( красный или зеленый шарф) до 6 таб в сутки на 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие, признаков бактериальной инфекции по лабораторным данным нет.
При отсутствии налета на миндалинах и стенках горла антибиотик не показан.
Рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, полоскать раствором ОКИ, что нибудь из антигистаминных внутрь для снятия отечности, можно цетиризин 10 мг в день, в течении 5 дней.
Витамин С 1000 мг, цинк 25 мг и селен 100 мг для укрепления иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Алексей, вроде налета не вижу,просто красное всё.это может быть ковид?заразна ли я?

Вариант заражения коронавирусной инфекцией не исключен, есть возможность сдайте пцр или экспресс тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Алексей, спасибо.
Еще там прикреплен анализ глюкозы. Верхнее значение 6,обычно было около 5-5.5. Может ли это быть оттого,что вечером перед сдачей пила много сладких морсов.

Верхняя граница нормы глюкозы 6.1 согласно референсам лаборатории. Ваш результат не выходит за пределы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуте, данных ща бактериальную инфекцию нет, пить антибиотик не нужно.
Противовирусные препараты уже поздно принмать, так как уже 6 день болеете.
Можно орашать горло раствором миромистина 4 раза в день 5 дней ,лизобакт расасыать по 2 таб 4 раза в день 5 дней, обильное питье. При ухудшении очная консультация лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Юлия, а это может быть ковид?заразна ли я?

Сейчас ковид может протекать ка обычное орвии, поэтому лучше сдать мазок пцр на ковид., пока есть симптомы вы заразны скорее всего.

Здравствуйте ! Такие изменения в крови характерны для вирусной инфекции. Показаний к антибиотикам нет. Сейчас уде принимать противовирусные препараты нет смысла.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Фирюза, спасибо за ответ!

Здоровья Вам!

Здравствуйте, Наталья. Антибиотики не показаны, вирусная инфекция. При болях в горле стрепсилс экспресс с лидокаином.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Михаил, спасибо за ответ!