Общий анализ крови

Добрый вечер! В ОАК повышены тромбоциты - 427 при норме 150-400 (10^9/л). Все остальные показатели-норма. (В ОАК двухлетней давности была такая же точно картина, только тромбоцитов было 407). В основных показателях биохимического анализа везде норма, кроме холестерина (6,57 при норме 3,4-6). В общеклиническом анализе мочи обнаружены нитриты. Есть вероятность, что сбор самовзятого материала проводился не вполне корректно (может ли это повлиять на показатель наличия нитритов в моче?) 16 лет назад было лечение лимфомы Ходжкина (химио- и лучевая терапии. С тех пор ремиссия. Ежегодный мониторинг ситуации) Спасибо!

44 года, лимфома Ходжкина в ремиссии с 2006 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, к сожалению они находятся в электронной медицинской карте и отображаются по одному. Прикреплять минут сорок придётся...

Здравствуйте! Липидный спектр есть в анализах нсли есть прикрепите пожалуйста. Пока что соблюдайте средиземноморскую диету. Омега-3 по 1 кап* 3 раза в день.
Кардиомагнил 75 по 1 таб вечером. Нитриты в моче может быть из за неправильного сбора мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гулдана, липидный спектр не дали в поликлинике. Какого холестерина больше-пока неизвестно(

Липидный спектр обязательно, чтобы понять за счёт какой фракций повышен и для назначение лекарств если понадобиться по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень тромбоцитов до 450 считается нормой.
При повышении холестерина врачи рекомендуют сдать липидограмму. Важно понять за счёт какой фракции идёт повышение.
Появление нитритов в моче может говорить о наличии бактерий в моче.
Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Достаточно увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки и тромбоциты понизятся.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, огромное спасибо! Вспомнила, что мне уже говорили об этом. И даже не раз. Теперь окончательно принято к сведению. Ещё раз спасибо!