Консультация гинеколога /

Выделения во время беременности — вопрос №1078181

Здравствуйте появились выделения во время беременности густые, очень переживаю, может люди это быть слизистой пробкой, помогите пожалуйста. До этого таких выделений не замечала. Пожалуйста помогите узнать

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это обычные шеечные выделения. Какой у Вас срок беременности? Живот не болит?
Клиент
Ольга, здравствуйте сегодня 17 недель и 2 дня, на работе немного показывало внизу живота раза 3, на данный момент живот спокоен, но я очень переживаю, в интернете много фотографий где такие выделения называют пробкой слизистой. Мне не нужно госпитализировать, зашивать шейку? Беременность 2, первая беременность закончилась выкидышем

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно сделать узи, чтобы оценить длину шейки матки. Если по узи всё будет в порядке - никакого шва не нужно.
Клиент
Ольга, я смогу сделать УЗИ через 4 дня, а пока как можно понять что переживать не стоит, или наоборот как понять что выделения плохие? Они могут повторятся к примеру завтра если будут такие густые, это совершенно нормально, или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вас не беспокоят боли в животе, то можно спокойно дождаться узи.
Если появятся кровянистые выделения, интенсивные боли в животе- обращаться в стационар, не дожидаясь узи.
А так слизистые выделения могут быть вполне нормальными при беременности
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Какой срок у Вас?
Клиент
Екатерина, срок 17 недель
Гинеколог
Выделения похожи на обычные шеечные, во время беременности они часто меняют свою консистенцию и цвет. На пробку не похоже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на обычные выделения.
Какой у вас срок беременности ?
Клиент
Алексей, срок 17 недель, но я очень переживаю, это точно не слизистая пробка? Не нужно госпитализироваться?
Клиент
Алексей, до этого такого не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения похожи на шеечные, не пробка. Если у вас есть боли внизу живота и в анамнезе был выкидыш, то необходимо сделать УЗИ для измерения шейки матки.