Быстрый набор веса

Добрый день! Какие анализы необходимо сдать для установления причины быстрого набора излишнего веса? Мне 39 лет, рост 168 см. Несколько раз в год в течение 6 лет у меня быстро увеличивается вес- 6-8 кг (до 50,52 размера) в течение 3-4 недель, без видимых причин, питание не меняется, физическая активность тоже (4 раза в неделю бассейн и пешие прогулки). Через 3 месяца вес нормализуется, держится на нормальной отметке 4-5 месяцев, а потом снова набор. Похоже на задержку жидкости. Подскажите, какие анализы мне сдать перед обращением к эндокринологу очно.

Нет
39 лет

Добрый день.
Ваш рост и вес?
Для начало сдаеться биохими с липидограммой(холестерин и его фпакции,печеночные элементы,глюкоза и гликированный гемаглобин гормоны щитовидной железы для исключения нарушения ее функции(королевы метаболизмов).
Добавить активность к физ нагрузке которой есть.
Ограничить углеводы в рационе(сладкое и сдоба) больше в рацион клетчатки и белка,питьевойирежим до 1.5 л/сутки
Также есть такой метод исследования как импедансметрия для уточнения чего в вашем организме больше воды,жира или мыщц) по процентам исчесляеться.
Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.

Фируза, рост 168, вес 88.Физическая активность - активное плавание по 1,5 часа 4 раза в неделю, длительные пешие прогулки.питание сбалансированное, с ограничением сладостей, вредных продуктов, овощи, фрукты, крупы, индейка (не жареная), морская рыба.

Принятый ответ

Очень хорошо.
При соблбдение этих правил можно добавить преппоаты по снижению веса такие как редуксин 10 мг 1т/сутки но перед его приемом исклбчаем сердечную патологию делать экг надо будет.
Так же эффективный препарат с мимнимум побочных эфыектов ребелсас 3мг после 7 мг потом 14 мг по 1т/сутки перед едой с титрацией дозы как расписала.
Добавить дибикор 500мг 1т/сутки для метаболизма.
Клетчатка в рацион(аптечная) 2-3 раза в сутки.
Но для начало сдать этот миниму анализов для исключения нарушений со стороны органов и тканей
ВитаминД3 сдать и ферритин(запас железа) после лечение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а отеки на лице , нижних конечностях бывают ? Что с циклом менструальным?

Диана, на лице нет отёков, всё тело увеличивается в размерах, как медвежонок становлюсь. Цикл - 28 дней, 5-6 дней менструация, иногда болезненная, средняя по обильности, летом бывают задержки 3-4 дня или более раннее начало.