Боевые выделения из груди при нажатии
Женщина, 35 лет. Сейчас нахожусь в состоянии внематочной беременности, которую прервали медикаментозно. Происходит лизис плода, контроль Узи. Хгч падает. Срок совсем маленький (4 недели примерно). Вопрос про грудь - я обнаружила, что при надавливании на соски из обеих молочных желёз выделяются капельки светло-желтой жидкости. Грудь была набухшая. Сейчас она сдулась, прошли месячные. Но при надавливании жидкость стала Белее и не такой густой. Тоже выделяется только при надавливании. Была на узи 2 недели назад - все хорошо, немного расширены протоки. Элостограмма в норме. У меня маленькая грудь, все легко прощупывается. На ощупь ничего нет. Первого ребёнка завершила кормить год назад. Пролактин 3 года назад был в норме. Скажите, это нормально, что есть такие выделения при моей ситуации? Очень переживаю, что дело в гипофизе, как Пишут в интернете.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная реакция.
Млечные протоки расширены на фоне гормональных изменений в организме.
Все нормализуется самостоятельно, предпринимать целенаправленно ничего не нужно.
не переживайте, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария,
Это нормальная реакция,
Организм готовился к беременности и вырос уровень пролактина, который и вызывает данные выделения
Пролактин самостоятельно снизится в течение 2-3 месяцев , выделения прекратяться.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это нормальная реакция организма. Организм начал готовиться к вынашиванию плода, начались изменения гормонального фона и грудь так же начала готовиться к выработке молока. Со временем выделения из груди пройдут самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу. Возможно выделения связаны с ВМБ и её прерыванем, возможно с др.причинами. В данном случае надо разбираться, ситуация неоднозначная. Возможно вам планово назначат анализ на гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальная реакция на изменение гормонального фона. Выделения самостоятельно прекратятся, все нормализуется в течение 2-3 месяцев не переживайте.