Малыш 6 месяцев нет стула
Ребенок 6 месяцев. На гв. 3 месяца какает раз в 7-10 дней. Стул разный. То густой как сметана. То зеленоватый. То норма. Обошли кучу педиатров, что назначали: Биогая, безлактозная диета маме, дюфалак, актофлор, давать больше воды, есть больше клетчатки маме, микролакс. Все имеет временный характер. Как помочь ребенку? Бывает очень сильно тужится, что вена на голове вздувается. Газы отходят нормально, живот мягкий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие прибавки в весе?
Какие обследования проведены?
УЗИ, анализы?
Стул самостоятельный или стимулируете? ( свеча, трубочка)
Ангелина, добрый день!
Прибавка в норме. Кушает хорошо. Анализы нам никто не назначил. Делали узи брюшной полости - все в норме. За весь период два раза ставили микролакс, больше не стимулировали.
А таком случае это допустимо, с введением прикормв стул станет чаще, при наличии пищевого интереса у ребенка можно уже начинать с овощей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как набираете вес?
Стул самостоятельный в такие промежутки иди делаете клизмочки?
Не бывает ли стула плотными шариками?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Были изменения в лучшую сторону после лечения?
Как прибавляет ребёнок?
Эндже, после лечения ребенок какал еще в течении двух-трех дней и на этом все заканчивалось.
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо, грудное молоко может полностью всасываться. Не переживайте и не пичкайте ребёнка препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте! На грудном вскармливании такая частота стула - вариант нормы, а цвет и консистенции могли меняться в зависимости от Вашего рациона. Начинайте вводить прикорм с овощного пюре.
Анна, спасибо!
Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте. Задержка стула на ГВ до 7 дней считается вариантом нормы, если ребёнка ничего не беспокоит. Как правило в этом возрасте возникает дисхезия (это когда ребёнок учиться опорожнять кишечник, тренирует мышцы тазового дна). Это физиологический процесс, обычно проходит к 4-6 месяцам. В данном случае нужно сдать копрограмму и кал на углеводы. Так же обязательно выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед. Можно использовать ватнуб палочку смоченуб ващелином или детским маслом и во время потугов ребёнка немного стимулировать анус, либо газоотводной трубочкой.
Анна, спасибо!
Будьте здоровы!