Это лимфоузел?

Скажите пожалуйста на фото это лимфоузел такой маленький? Заметила только сегодня,он маленький размер может 5 мм,при нажатии небольшая болезненность и там плотненько, он не подмышкой,а вот как в кожной складки,я не пойму прыщь это или лимфоузел помогите

Хроники.тонзиллит и гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не очень похож на лимфоузел. Обычно, если увеличивается подмышечный, то он очень глубоко расположен, а это на поверхности. Попробуйте поделать компрессы с димексидом. Раствор димексида развести в воде ( 1 чайная ложка димексида на 4 чайных ложки воды). Прикладывать на ночь и днём до 5 раз в сутки.
Выздоравливайте!

Новикова, а скажите может это быть небольшой прыщик?

Скорее всего так и есть. В этом месте много потовых желез, может быть раздражение.
Единственное, если будет усиливаться боль или оно будет расти, нужно сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не совсем похоже на лимфоузел, больше на раздражение или гидраденит. Вам нужно понаблюдать образование, если никаких изменений происходить не будет или оно станет увеличиваться-пройти узи аксиллярной области.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сказать по фото лимфоузел это или что то другое нельзя. Необходимо выполнить узи данной области. Обычно лимфоузлов не бывает в данной области, возможен гидраденит

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, это фолликулит ( воспаление корня волос). Как поняла, было раздражение ( бритва или эпиляция). Либо может быть вросшийся волос.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором антисептика, например, хлоргексидин 3 раза в день в течение 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не лимфатический узел.

Вероятно воспаление фолликула.